top of page

Легкоатлеты из Удмуртии – призеры чемпионата и первенства России в горном беге.

На горе Бештау в Ставропольском крае прошли соревнования в рамках чемпионата и первенства России по горному бегу (вверх).

В мужском забеге на дистанции 9650 метров (перепад высот 956 метров, +1145 -189) серебряным призером чемпионата стал удмуртский спортсмен Андрей Шкляев. Его результат – 55.15. Победу праздновал представитель Белгородской области Руслан Хорошилов – 54.18. На третью ступень пьедестала почета поднялся Алексей Пагнуев (Свердловская область) – 56.26. Всего в мужском забеге участвовало около 70 спортсменов.

Еще одну награду в копилку нашей республики завоевала Анастасия Урсегова, которая стала третьей на дистанции в 2100 метров (247 метров вверх) среди девушек 1998-1999 г.р. Результат спортсменки – 11.31. Анастасия уступила лишь Полине Таракановой из Ярославской области (10.47) и Алине Алгаевой из Татарстана (11.26), которые заняли первое и второе места соответственно.